Lada Largus

Lada Largus (Лада Ларгус) – 5- или 7-местный переднеприводный универсал класса «В». Прототип автомобиля был показан в Москве в 2010 году, а в августе 2011 г. в рамках московского мотор-шоу «Интеравто» дебютировала серийная версия модели.

Largus – это первый совместный проект АвтоВАЗа с Альянсом Renault-Nissan. Автомобиль построен на платформе B0 и представляет собой немного модифицированный Renault Logan MCV. Длина автомобиля равна 4450 мм. Объем багажного отсека у 5-местной версии составляет 560 л, а у 7-местной – 135 л. Largus выпускается в трех комплектациях — Standart, Lux и Norma. «База» включает одну подушку безопасности, регулируемую по высоте рулевую колонку, кондиционер, аудиосистему с CD/MP3-плеером, противотуманные фары и легкосплавные колесные диски. В комплектацию Luks уже входит система ABS, усилитель руля, электропакет, бортовой компьютер и т. д.

Специально для Lada Largus и других моделей на платформе B0 АвтоВАЗ запустил три новых цеха — сварки, окраски и сборки. Инвестиции в этот проект составили 400 миллионов евро. В июне 2011 года с конвейера сошел первый тестовый экземпляр, а 4 апреля 2012-го стартовало полноценное серийное производство автомобиля.

admin

Сейчас читают: