Зима, лето

Непредвиденные погодные условия могут доставить автомобилистам много неприятностей как в холодное, так и в теплое время года. Автомобильные аксессуары, условно разделенные на разделы «зима» и «лето» помогут автовладельцу справиться со многими возникшими проблемами.

Проблема замершего капота, крыши, стекол устраняется с помощью щеток и скребков для снега и льда. Такие щетки очень надежны в эксплуатации, так как изготовлены из морозостойкого пластика. Оптимальная жесткость щетины предотвращает повреждение лакокрасочной поверхности автомобиля при удалении снега. При покупке следует обратить внимание на то, что средняя длина щетины, при которой комфортно работать — около 5 см., а густота при этом должна состоять не менее чем из 4-5 рядов. Некоторые модели щеток для удобства на другом конце дополняются скребком.

Полезным и практичным авто аксессуаром также является скребок для сгона воды. Основание скребка выполнено из высококачественного силикона, что гарантирует мягкое очищение без царапин и разводов на стекле.

В летний период времени качественную защиту от ультрафиолетового воздействия помогут обеспечить шторки для автомобильных стекол. Даже при длительном нахождении автомобиля на солнце, шторки значительно снижают нагрев воздуха и обеспечивают комфортное пребывание в салоне.

К «летним» авто аксессуарам также относятся разнообразные авто вентиляторы, которые поддерживают прохладную атмосферу в салоне на протяжении всей поездки.

admin

Сейчас читают: