Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg (Фольксваген Туарег) — полноприводный 5-местный кроссовер, ставший вторым автомобилем такого класса в истории марки после модели Тур 82 (Kubelwagen). Второе поколение Touareg было представлено на автосалоне в Женеве в марте 2010 года. Дебют рестайлинговой версии модели состоялся на автосалоне в Пекине в апреле 2014 года.

Рестайлинг 2014 года принес минимум перемен во внешности автомобиля, слегка изменилась решетка радиатора, передний бампер с новыми противотуманными фарами, а также головная оптика. В интерьере появились новые материалы и цвета оформления салона, кожа стала мягче, а элементы управления и шкалы теперь подсвечены белыми светодиодами. Что касается опций, то в новом Туарег стали доступны системы кругового видеообзора, интеллектуальное управление дальним светом, система предотвращения фронтальных столкновений на малых скоростях и круиз-контроль. Моторная гамма осталась прежней, разве что дизельный агрегат получил новые катализаторы, благодаря которым теперь соответствует экологическим нормам «Евро-6».
Благодаря изменениям в дизайне и конструкции автомобиля немецким инженерам удалось улучшить аэродинамическую эффективность автомобиля и снизить вес на 200 кг без потери жесткости на кручение. В результате снизился и расход топлива. Самый «маленький» 2-литровый дизельный двигатель V6 мощностью 204 л. с. потребляет 7 литра на 100 км в смешанном цикле. В стандартной комплектации Touareg оснащен постоянным полным приводом с центральным дифференциалом, а в качестве опции доступен пакет Terrain Tech Packet, который включает центральную и заднюю блокировку, пониженную передачу и 5-режимный электронный помощник. Можно также отметить систему кругового обзора, багажник, увеличивающийся в размере до 1642 литров и продольную регулировку заднего дивана в диапазоне 160 мм.

admin

Сейчас читают: