Эксплуатация автомобиля

Автомобиль, как и любой сложный механизм, нуждается в постоянном обслуживании. Вот несколько вещей, которые нужно регулярно проверять:
1. Жидкости
Жидкости являются источником жизненной силы автомобиля. В большинстве автомобилей будут использоваться следующие жидкости: моторное масло, охлаждающая жидкость для радиатора, для автоматической коробки передач, для омывателя ветрового стекла, тормозная жидкость, для сцепления, для гидроусилителя руля, для электролита аккумулятор зверь (дистиллированная вода) и, возможно, больше, в зависимости от типа автомобиля. Регулярно проверяйте жидкости и заменяйте их при необходимости.
2. Шины
Накачка шин до нужного давления увеличивает срок службы шин и снижает расход топлива. Датчики шин дешевы и просты в использовании. Если вы чувствуете, что автомобиль тянет в сторону, когда вы едете, возможно, вам уже не хватает колес и баланса.
И хороший способ продлить срок службы всех ваших шин — это регулярно вращать их, чтобы уменьшить неравномерный износ.
3. Дворники
В суровых климатических условиях следует менять щетки стеклоочистителей не реже одного раза в год — и раньше, если у вас возникнут проблемы с правильной видимостью через ветровое стекло. Потратьте немного денег на качественные лезвия — вы заметите разницу.
4. Воздушный фильтр двигателя
Думайте о воздушном фильтре как о легком машины. Если он забит пылью, он будет пропускать грязный воздух в двигатель, снижая его производительность.
Некоторые воздушные фильтры легко достать и заменить самостоятельно, в то время как другие менее доступны, и в этом случае вы можете попросить местный автосалон сделать это за вас. Как правило, чем чаще вы останавливаетесь за рулем и чем более грязные дороги, тем чаще вам придется менять фильтры.
5. Чистка
Экстерьер автомобиля следует регулярно мыть. Неопрятный интерьер может привлечь тараканов, выключить жаркое свидание и сделать ваш автомобиль смешным.
6. Аккумулятор
Автомобильные аккумуляторы имеют привычку выключаться, когда они вам нужны больше всего, поэтому стоит
а) отслеживать, сколько им лет,
б) проверять клеммы на наличие коррозии всякий раз, когда вы открываете капот,
в) доливать аккумуляторную жидкость при необходимости. Используйте дистиллированную воду и не переполняйте бак.
Нечастое использование транспортного средства может привести к разрядке аккумулятора, поэтому всегда запускайте автомобиль время от времени. И будьте осторожны с этим слоистым порошком вокруг разъеденного разъема аккумулятора — он опасно кислый.

admin

Сейчас читают: