Наборы инструментов

Для каждого автомобилиста важно иметь с собой в дороге набор инструментов, необходимый для проведения срочных ремонтных работ.

Приобретая профессиональный набор инструментов, следует обратить внимание на рабочее состояние инструментов и качество материала, из которого они изготовлены, а также на чемодан, в которых инструменты находятся. Материал чемодана должен быть высокого качества, чтобы ему не могла навредить частая эксплуатация. В связи с этим металлический чемодан имеет значительное преимущество перед пластиковым.
Комплектация набора инструментов зависит от конкретной марки автомобиля. Содержание комплектов разных марок может сильно отличаться по содержанию. Существует также универсальный набор инструментов, который подходит для большинства автомобилей отечественного производства, а также иномарок. Обычно универсальный набор инструментов содержит инструменты среднего размера, в связи с чем его можно использовать для самых разных ремонтных работ. Универсальный набор включает в себя:
• Молоток
• Отвертки
• Трещотку с комплектом головок
• Двусторонние гаечные ключи разных размеров
• Универсальный разводной ключ
Помимо основных инструментов, в наборы также могут входить переходники, удлинители, воротки, карданы, рулетки и свечные головки, рожковые и накидные ключи.
Следует учитывать, что владельцам грузового транспорта необходимо подбирать набор инструментов с большим размером трещоток, головок и вороток.
Комплектация набора инструментов для американских иномарок может немного отличаться по содержанию. Автовладелец американской иномарки должен иметь в арсенале дюймовые головки, ключи, шестигранники.
При выборе набора инструментов важно учитывать все особенности автомобиля — марку, размеры и конструкцию, чтобы комплектация набора идеально подходила автовладельцу в случае необходимости ремонтной работы.

admin

Сейчас читают: