Ароматизаторы

Характерный запах резины, особенно резкий в летний период времени, может испортить впечатление от приятной поездки. Ароматизатор является необходимым авто аксессуаром, который позволяет сделать пребывание в салоне приятным и комфортным.

На сегодняшний день существует большое количество различных ароматизаторов, отличающихся между собой не только в цене, но и в характере действия и интенсивности запаха.
Картонные ароматизаторы отличаются небольшой ценой, но при этом служат не более недели. Они продаются в герметичных упаковках в виде разнообразных фигурок. Сразу после открытия упаковки запах в салоне чувствуется очень резко, но с каждым днем идет на убыль.
Гелиевые ароматизаторы выпускаются в мешочках или в пластиковых баночках. Ароматическое вещество медленно вытекает на картонный распылитель и, испаряясь, запах распространяется по всему салону. Гелиевый ароматизатор может прослужить до двух месяцев. При покупке гелиевого ароматизатора следует учитывать, что при минусовых температурах запах чувствуется слабее.
Меловые ароматизаторы продаются в виде металлических или пластиковых баночек, заполненных твердым ароматным веществом. Преимущество данных ароматизаторов состоит в равномерном распространении запаха при любом сезоне.
Кисетные ароматизаторы представляют собой небольшие декоративные мешочки с ароматическими гранулами. У них достаточно долгий срок службы — до трех месяцев.
Спреи используются только в случае необходимости, и по своему принципу они подобны обычным освежителям воздуха. Спреи с легкостью нейтрализуют неприятный запах и создают кратковременный аромат свежести в салоне.
Флакон с жидкостью крепится на дефлектор отопителя. Водитель имеет возможность регулировать интенсивность аромата с помощью специального клапана или отопителя. В среднем флакон служит до трёх-четырех месяцев.

admin

Сейчас читают: