Дизельные генераторы, их виды

В настоящее время в наш быт постепенно входят дизельные генераторы, которые способны вырабатывать электроэнергию от 220 вольт до 380 вольт. В сельскохозяйственной промышленности или же фермерском хозяйстве без такого оборудования обойтись достаточно сложно. Дизельные генераторы делятся на две группы. К первой группе относятся дизельные генераторы с жидкостным охлаждением, которые непосредственно являются основным источником электроэнергии и обладают очень большой мощностью. Ко второй группе относятся дизельные генераторы с воздушным охлаждением, которые являются непосредственно резервными источниками питания и обладают небольшой мощностью. Как правило, электростанции на дизельном топливе бывают: портативными и стационарными.

Маломощные с воздушным охлаждением установки очень сильно шумят. Кроме того, для такой установки в качестве охлаждения нужен воздух или же приточно-вытяжная вентиляция. Однако на сегодняшний день для резервного использования это оборудование пользуется востребованностью и собственно большой популярностью. Такое оборудование простое в эксплуатации, достаточно мобильно, которое не требует повышенных удобств и по цене – не дорогое.Стационарная дизельная электростанция с жидкостным охлаждением может иметь мощность в несколько тысяч киловатт. Такой вид электростанции вполне способен обеспечить электроэнергией целые поселки, фермерские угодья, строительные площадки, торговые центры и офисы.

Главными отличиями различных видов дизельных установок являются следующие характеристики:

— установки оснащены дизельными двигателями жидкостного охлаждения;

— в качестве шумопоглащения могут применяться шумоизолирующий кожух или же низкошумный глушитель, ремонт которого можно выполнить на сайте https://glushiteli-v-spb.ru/remont-glushiteley/saz

— дизельная электростанция может иметь свой сверхпрочный контейнер, которому не страшны температурные, химические и собственно механические воздействия. Классифицируются дизельные генераторы на однофазные и также трехфазные. Однофазные дизельные генераторы могут выдавать только одно напряжение: или 220 вольт, или 380 вольт. Трехфазные дизельные генераторы способны выдавать напряжение одновременно и 220 вольт и 380вольт.

В настоящее время для получения электроэнергии выделяются новейшие типы дизельных генераторов, которые работают по способу получения электромагнитного поля. Это асинхронные и синхронные устройства, которые являются более надежными и долговечными.На сегодняшний день такое оборудование можно заказать в электронных каталогах в любом Интернет — магазине, где выбор такой продукции представлен в широком ассортименте. Здесь можно подобрать любое устройство, которое обеспечит электроэнергией развлекательные центры, строительные площадки, детские заведения, школы, больницы, загородные дома и многие другие заведения.

admin

Сейчас читают: