Ножной насос

Ножной насос является универсальным и умеренным в цене приспособлением для накачки шин. Он очень удобен в использовании: не требует наличия электрической сети или аккумулятора, в отличии от компрессора, или приложения больших физический усилий, как ручной насос.

Важными параметрами, на которые стоит обратить внимание при покупке ножного насоса, является производительность, конструкция манометра, длина шланга и устойчивость на поверхности.
Ножной насос оснащен стрелочным манометром, подключенным к зоне высокого давления. Манометр служит для измерения максимального создаваемого давления насосом, в связи с чем при покупке важно проверить его рабочее состояние.
За производительность отвечает объем рабочего цилиндра. У ножного насоса может быть один или два рабочих цилиндра. Двухцилиндровый ножной насос обеспечивает высокую производительность, и, следовательно, более быстрое накачивание шин. Преимущество одноцилиндрового ножного насоса состоит в том, что он требует приложения гораздо меньших физических усилий, нежели двухцилиндровый.
Ножной насос следует выбирать с той длиной шланга, которая будет соответствовать удобной индивидуальной эксплуатации насоса.
Ножной насос должен устойчиво стоять на поверхности. Благодаря более широкой конструкции, двухцилиндровый ножной насос считается более устойчивым, чем одноцилиндровый. В эксплуатации также удобен ножной насос с ножками, на которые надеты резиновые колпачки, предотвращающие скольжение.

admin

Сейчас читают: