Старт-кабели

Старт-кабель является необходимым в дороге авто аксессуаром при случайной разрядке аккумулятора.
Старт-кабель состоит из двух изолированных проводов со специальным фиксаторами. Он предназначен для заведения автомобиля от чужой аккумуляторной батареи, что в быту называется «прикуриванием».
Максимально допустимая сила тока в старт-кабелях варьируется от 100 до 700 А. Диаметр кабеля определяет конкретное значение нагрузки, которые он способен вынести. Например, при сечении 6 мм2 допустимая сила тока будет составлять 250 А.

Важной характеристикой старт-кабелей является их морозоустойчивость. В описании к конкретному старт-кабелю должно быть указано, при какой минусовой температуре возможно осуществление «прикурки».
Приобретая старт-кабель, стоит обратить внимание на качество фиксаторов-крокодилов. Фиксаторы изготавливают из меди и стали. Очень важно, чтобы изоляция была толстой (ее изготавливают из резины), для того, чтобы противостоять возможным негативным воздействиям окружающей среды. Надежная изоляция обеспечивает удобную и безопасную эксплуатацию старт-кабелей практически при любых погодных условиях, даже при низких температурах и повышенной влажности.
Длина кабелей может быть различной, ее подбирают в зависимости от габаритов своего транспорта. Длина кабеля должна позволять с легкостью доставать до второго автомобиля.

admin

Сейчас читают: