Литые диски против штампованных

Большинство любителей автомобильной моды выбирает литые диски которые предлагает интернет магазин «Replicа», цены на которые удивляют владельцев простых штампованных дисков, их интересует вопрос – зачем переплачивать. Не всем понятно почему литой кусок металла стоит дороже. На самом деле всё просто, но разобраться в вопросе стоит. Одним из главных отличий литых дисков является привлекательный внешний вид, стильный дизайн. Именно за внешнюю красоту их ставят на дорогие иномарки, спортивные машины, автомобили любителей покрасоваться. Рисунок может быть самым разнообразным, например, в форме пятиконечной звезды.

Блеск литых дисков, несомненно, привлекает взгляды. Владельцы штампованных дисков могут украсить невзрачные колёса специальными декоративными колпаками, которые скроют гайки, держащие колесо, уберут от посторонних взглядов ржавчину. Но не один колпак не сравнится по красоте с литыми дисками, обутыми в стильные покрышки. Но на некоторых машинах и штампованные диски смотрятся красиво. Если дизайн автомобиля выполнен в стиле военного транспорта, то обычные диски без колпаков будут на нём в самый раз.

Также неоспоримым фактом является более низкий вес литых дисков. Для автомобилей, эксплуатируемых в условиях города, вес особой роли не играет, но машины, которые участвуют в различных соревнованиях, гонках на гоночных треках, должны иметь максимально низкий вес. Замена дисков – отличный способ сбросить несколько килограммов. Материал и конструкция литых дисков делают их не расположенными к большим динамическим нагрузкам, ударам, воздействию чрезмерного давления, в отличие от штампованных дисков. Именно поэтому штампованные диски устанавливают на технику, используемую в тяжёлых условиях.

Выбор того или иного вида дисков зависит от условий эксплуатации автомобиля, запросов и кошелька водителя. Каждый сам решает, какие диски ему установить на автомобиль. Методом проб и ошибок находится наилучшее решение, применимое к данному техническому средству.

admin

Сейчас читают: