Особенности замены запчастей иномарок на примере продукции Nissan

В жестких условиях отечественного бездорожья и не всегда качественного топлива любая автомобильная техника, а иностранного производства особенно, периодически выходит со строя и требует замены запасных частей. Замена запчастей требуется также после поломок, обусловленных в результате ДТП или стихийных бедствий.На первый взгляд, наличие обширной сети сервисных центров производителей автомобильных брендов и частных СТО не должны создавать сложностей в приобретении и замене запасных частей, но на самом деле существуют некоторые тонкости, которые должен учитывать каждый владелец автомобиля.В качестве примера рассмотрим замену деталей и узлов автомобилей японского концерна Nissan. Особенность обусловлена следующим.

Благодаря высоким технологиям и производственной дисциплине все комплектующие, разработанные и изготовленные предприятиями концерна Nissan, соответствуют качеству, гарантированному производителем. Кроме того, производитель ведет постоянную работу по поиску новых материалов и технологических процессов. При этом новые запчасти для иномарок полностью подходят взамен ранее выпускавшимся, а их качество выше. Заменив старые детали новыми, можно достичь не только восстановления работоспособности, но и в определенной мере выполнить тюнинг выхлопной системы Volkswagen. Иными словами, владельцы автомобилей Nissan должны четко представлять, что только в случае использования оригинальных автозапчастей можно достичь гарантированных параметров качества автомобиля.Много мировых производителей, специализирующихся на выпуске отдельных узлов автомобильной техники, предлагают аналоги запасных частей, в частности, и к автомобилям Nissan.

Качество аналогов не уступает оригинальным образцам, а цена значительно ниже.Следует, однако, предостеречь, что выход из строя автомобиля в результате поломки неоригинальной запчасти может лишить вас права на гарантийное обслуживание. Кроме того, не на всех предприятиях обеспечивается требуемое качество продукции.Наиболее безопасным решением вопроса замены запчастей автомобиля является выполнение этих работ в официальных сервисных центрах. Только в случае крайней необходимости можно использовать аналоги автозапчастей и только на СТО, имеющих многолетнюю репутацию.

admin

Сейчас читают: