Если до отпуска остался месяц: как подготовить свое тело к пляжному сезону?

Всю зиму мы морально готовимся к отпуску, предвкушаем тепло пляжного песка и даем себе обещание с каждого понедельника начать заниматься спортом. Но вот уже настало время покупки купальники виктория сикрет, и тут мы понимаем, что время безвозвратно упущено. Эта мысль может испортить не только предвкушение отпуска, но и сам отдых. Хотим вас обрадовать: время еще есть! Если четко и неукоснительно соблюдать несколько правил, за месяц можно порядком исправить ситуацию со своей фигурой и покупая купальники виктория сикрет купить смотреться на пляже весьма достойно!

Сразу хотим оговориться: строгие диеты и изнуряющие, выматывающие тренировки вряд ли помогут за такой короткий срок, наоборот, загонят организм в стрессовое состояние, не дадут насладиться отпуском в полной мере. Главное, набирать нагрузку постепенно и выполнять упражнения неукоснительно, без перерывов и поблажек. В конце концов, это не так сложно и результативно.

Во-первых, отрегулируем режим питания. Исключим мучное, торты-пирожные, оставим только сложные углеводы (цельнозлаковые каши и хлеб, макароны из твердых сортов). Обратите внимание, что «дозволенные» углеводы можно употреблять только в первой половине дня. Сократите употребление соли и одновременно старайтесь пить больше чистой воды (2-2,5 литров в день).

Вторая важная составляющая — физические нагрузки. Лучше начать с пеших прогулок (их продолжительность постепенно нужно довести до часа). Это не требует дополнительного времени, путь из офиса домой, хотя бы пару остановок, можно пройти быстрым шагом (медленная прогулка мало эффективна). Через несколько дней, когда ваш организм привыкнет к интенсивному движению, дополните прогулки утренней зарядкой. Ее также нужно делать ежедневно. Начинайте с суставной гимнастики, разминки для мышц (что-то подобное все помнят со школьных уроков физкультуры). Затем выполните 20 приседаний, 20 отжиманий, 20 скручиваний, 20 махов каждой ногой.

Утренние упражнения хороши тем, что именно в это время суток запас углеводов минимален, и любая нагрузка эффективно расщепляет жир. Через некоторое время прибавьте к вашим физическим упражнениям аэробные тренировки. Это может быть та активность, которая вам нравится, не обязательно банальный бег. Выберите велосипед, танцы, главное, чтобы во время этих занятий пульс находился в зоне максимального сжигания жира. Чтобы вычислить, каким должен быть ваш пульс, вычтите свой возраст из числа 220 и вычислите 65-75% от этой цифры. Чтобы изменения были более заметными, не пренебрегайте силовыми нагрузками. Их также можно выполнять дома, предварительно обратившись к профессиональному тренеру за консультацией.

Не стоит обделять вниманием пищевые добавки, например, L-карнитин. Это природная аминокислота, которая сжигает жировую прослойку. Он поможет увеличить эффективность тренировок. Продукты с L-карнитином можно заказать в любом инетрнет-магазине спортивного питания.

Еще один шаг — приведение в порядок тонуса кожи. В этом помогут массажи и обертывания. И еще один момент: загорелое тело всегда смотрится намного более выгодно. Поэтому до поездки на море нелишним будет посетить солярий, к тому же это подготовит кожу к приему ультрафиолета. Если вы ярый противник УФ-лучей, можно воспользоваться специальными лосьонами или спреями с эффектом загара.

admin

Сейчас читают: