Кто может получить льготы на растаможку «евроблях»: появились подробности

Льготы на растаможивание автомобилей на еврономерах в Украине могут применить только к социально незащищенным категориям граждан, среди которых многодетные семьи и инвалиды.

Об этом заявила глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, информирует 15 мая пресс-служба партии «Блок Петра Порошенко».

Она назвала невозможным выполнить требование представителей движения «Авто Евро Сила» к парламенту об отмене акциза на ввозимый в Украину автотранспорт и отсрочке введения штрафных санкций.

«Время проведения акции абсолютно неуместно. Она не может привести ни к какому результату. За период льготного растаможивания, который длился 180 дней, было уместно обращаться к нашему комитету и обсуждать возможные компромиссные решения. Но таких встреч не происходило», – сказала Южанина.

Глава профильного комитета добавила, что льготы могут предоставить только тем украинцам, которые приобрели автомобиль исключительно по большой необходимости.

«Это люди с инвалидностью, опекуны лиц с инвалидностью и многодетные семьи, которым негде найти деньги для таможенного оформления авто», – объяснила она.

Южанина рассказала, что обратилась в Министерство финансов и Министерство социальной политики с предложением решить эту проблему.

admin

Сейчас читают: