В Харьковской области на период жары ограничат движение грузовиков

В Харьковской области на время жары, когда температура воздуха превысит 28 градусов, ограничат движение большегрузного транспорта. Об этом сообщили в прессх-службе областной госадминистрации.

В частности, фурам, вес которых превышает 24 тонны, запретят с 10:00 до 22:00 проезд по дорогам местного и государственного значения. В Харьковской ОГА подчеркнули, что ограничения вводятся из-за разрушения асфальта вследствие перегрузки.

«Мы предлагаем водителям места для отстоя транспорта. У нас есть 20 площадок, где можно спокойно и безопасно остановиться и переждать. Будут установлены соответствующие обозначающие знаки», – заверил заместитель главы Службы автомобильных дорог Харьковской области Михаил Богатырь.

Напомним, что ранее в Киеве на ул. Елизаветы Чавдар на территории жилмассива Осокорки в Дарницком районе в яме на дороге застрял автобус.

Также на Демеевской площади под мостом на дороге по направлению к проспекту Лобановского под машиной Volkswagen провалился асфальт, передняя часть авто полностью провалилась в яму. В машине находился только водитель, он сумел самостоятельно покинуть транспортное средство.

Отметим, что в Киеве взялись ремонтировать участок дороги на жилом массиве ДВРЗ в Днепровском районе, однако коммунальщики решили класть асфальт прямо в лужу, которая образовалась после дождя. В соцсетях пользователи шутили, что это «нантехнологии» и «делать на совесть – это же в следующем году без работы сидеть». Также на улице Луговой, возле АЗС, недалеко от ТЦ «Караван», коммунальные службы взялись укладывать асфальт, несмотря на сильный снегопад.

admin

Сейчас читают: