Советы эксперта покупателям подержанного Dodge

Решившись приобрести подержанный автомобиль Dodge, украинский автомобилист должен определиться с разными вопросами. И начать стоит с поиска и проверки транспортного средства с пробегом. Это позволит выбрать авто в хорошем техническом состоянии.

Перед началом активных действий важно расставить приоритеты:

  • Определиться с суммой, выделяемой из семейного бюджета. Нужно учитывать сопутствующие расходы на ремонт и перерегистрацию автомобиля.
  • Выбрать подходящую комплектацию отталкиваясь от бюджета. Важно учитывать условия эксплуатации и требования, предъявляемые к машине.
  • Ознакомиться с сильными и слабыми сторонами авто. Это поможет при осмотре машины выявить основные дефекты.

Как проверить подержанный автомобиль?

По утверждениям экспертов авторынка есть четкий алгоритм проверки любого подержанного автомобиля. Благодаря этому риск приобретения Додж после аварии или утопления сводится к нулю. Это же касается транспорта с проблемной документацией. Но это не означает что не нужно разбираться в технических особенностях автомобиля.

Прежде чем отправляться на осмотр понравившихся претендентов нужно подготовится. Желательно в своем арсенале иметь:

  • магнит для проверки состояния краски на кузове;
  • смартфон с фонариком для изучения состояния авто в местах с плохой освещенностью;
  • небольшое зеркало, чтобы заглянуть в труднодоступные места.

Правила изучения кузовных элементов

Проверка кузова – важный этап выбора Dodge с пробегом. По рекомендациям опытных автовладельцев стоит придерживаться следующего плана:

  • Общаясь с собственником машины по телефону, попросите привести ее в порядок. Ведь на грязном кузове сложно выявить царапины, сколы и другие дефекты. Это же касается салона автомобиля.
  • Осмотр лучше проводить, присевши на корточки. Поочередно изучите состояние левой и правой стороны транспортного средства. Меняя ракурсы можно заметить вмятины и другие проблемы.
  • Если возникнут подозрения, что машина перекрашена, используйте магнит. Если магнит не прилипает к отдельным участкам кузова, значит под краской спрятана шпаклевка. Следовательно, автомобиль восстанавливался после аварии.
  • Проверьте равномерность зазоров между элементами кузова. Если он изменяются значит кузов повело. При обнаружении проблем с кузовной геометрией лучше сразу отказаться от покупки.
  • Наличие большого количества наклеек – плохой признак. Они могут скрывать всевозможные проблемы.
  • Проводя проверку дверей посмотрите насколько они легко срабатывают. Если для их закрытия приходится прилагать усилия возможно машина была участником ДТП.
  • Следы свежей краски на резиновых уплотнителях могут быть доказательством того, что автомобиль перекрашивался.

Сегодня с покупкой нового или подержанного автомобиля помогает autoria.biz. Представленные на сайте Додж отличаются хорошим качеством и актуальной стоимостью. Здесь внушительная база легкового транспорта, которая ежедневно обновляется. Это позволяет тысячам украинцам продавать и покупать автомобили.

Проверка документации на транспортное средство

При покупке подержанного Dodge, особое внимание уделите изучению документации. Основной документ — это техпаспорт машины. Он поможет узнать дату регистрации автомобиля, его возраст и другие интересные данные. Сверьте маркировку на кузове и двигателе транспортного средства с информацией в документах. Убедитесь, что в ПТС нет особых пометок. Главное, чтобы это был оригинал, а не дубликат паспорта. Только всесторонне изучив техническое состояния и документации на автомобиле позволит быть уверенным в успешном исходе сделки.

admin

Сейчас читают: