Выбираем лучший материал для автомобильных чехлов

Многие считают, что авточехлы — это всего лишь декоративный элемент, который просто придает изюминку салону автомобиля. На самом деле, это вовсе не так, ведь такой аксессуар не только защищает заводскую обивку кресел, но и создает комфортные условия для водителя даже при длительных поездках.

В данной статье мы поговорим о том, из чего делают чехлы на авто и какой материал способен обеспечить реальный комфорт и удобство в любых погодных и температурных условиях.

Из чего делают авточехлы?

Собственно, вариантов здесь не так много. Всего используется 4 разных материала:

  • Автоткань.

  • Алькантара.

  • Кожа.

  • Экокожа (кожзам).

Стоит отметить, что в продаже чаще встречаются изделия изготовленные из комбинаций вышеописанных вариантов исполнения, например: алькантара и экокожа, автоткань и экокожа и т.д. Далее мы рассмотрим преимущества и недостатки всех самых популярных вариантов.

Чехлы из автоткани

Такие чехлы обходятся достаточно бюджетно, да и с практической точки зрения им есть чем порадовать своих владельцев. Во-первых, автоткань проста в уходе — изделия легко снимаются и, как правило, могут стираться в обыкновенной стиральной машине. Во-вторых, что летом, что зимой они не создают сильного «температурного» дискомфорта, оставаясь достаточно приятными на ощупь даже при длительном контакте.

Единственный недостаток таких чехлов — это дизайнерская ограниченность. Зачастую они производятся в черном и сером цвете, а также их различных комбинациях. В принципе, чехлы из автоткани — это идеальный вариант для тех, кто ценит практичность и доступность.

Чехлы из автоткани и экокожи

Такой вариант исполнения по сравнению с первым выглядит куда солиднее. Чехол из автоткани с вставками из экокожи сразу добавляет салону некоторого лоска и дороговизны. При этом стоят такие комплекты ненамного дороже, чем чисто текстильные.

Если говорить о практичности, то сочетание автоткани и экокожи достаточно просто в уходе – кожзам всегда можно протереть влажной салфеткой (обычно этого достаточно для очистки материала), а для текстиля подойдет моющий пылесос или обыкновенная щетка и моющие средства.

Чехлы из экокожи

Такие чехлы способны полностью преобразить салон автомобиля. Благо, их разнообразие не ограничивается только черными и серыми оттенка, да и различных фактур существует столько, что и не сосчитать. Помимо этого, вопреки распространенному мнению о некомфортности экокожи, в качественном исполнении этот материал способен дышать, обеспечивая приятный микроклимат даже в длительных поездках.

Если говорить недостатках, то самый большой минус экокожи заключается в том, что отличить качественный материал от некачественного бывает очень сложно. А в случае ошибки, вы получаете чехол, который сотрется уже через месяц-другой эксплуатации. Помимо этого, самостоятельно одеть авточехол из экокожи достаточно сложно.

Чехлы из алькантары с экокожей

Алькантара — это искусственный аналог замши. Материал характеризуется отличной износоустойчивостью и обычно располагается на посадочной части, а экокожа — на боковых. Это позволяет не только сохранить внешний вид чехла на дольше, но и обеспечить комфорт водителю как в жаркую, так и холодную погоду.

С точки зрения ухода такие авточехлы весьма удобны — алькантара чистится щеткой или пылесосом, а кожзам можно просто протирать тряпкой.

Единственный недостаток сочетания алькантары и экокожи — это ее достаточно высокая стоимость.

Как и где купить качественные чехлы?

Собственно, не так важно, из какого материала изготовлены чехлы, намного большее значение имеет качество их производства. И чтобы вы могли быть уверены в долговечности и надежности приобретенных аксессуаров, обращайтесь в магазин «Автобрат». Здесь представлен огромный ассортимент авточехлов от ведущих производителей, продукция которых сочетает в себе не только высокое качество, но и доступную стоимость.

Кроме того, к преимуществам покупки авточехлов в «Автобрат» можно отнести:

  • Оперативная доставка в любую точку Украины.

  • Широкий выбор моделей под любые марки авто.

  • Простой поиск товаров по каталогу и наличие удобного фильтра.

  • Различные способы оплаты на ваш выбор.

  • На весь ассортимент товаров предоставляется гарантия.

  • Магазин работает как с юридическими, так и физическими лицами.

Также стоит отметить, что сотрудники магазина «Автобрат» — это квалифицированные специалисты, которые готовы оказать профессиональную помощь в подборе подходящих запчастей и автоаксессуаров. Для этого вам достаточно оставить заявку на сайте либо позвонить по одному из номеров: +38(098) 033-72-31, +38(066) 625-02-27, +38(067) 507-59-40, +38(093) 937-13-75.

admin

Сейчас читают: