Volvo V90 | Cross Country

Volvo V90 Estate (Вольво V90) — пятидверный 5-местный универсал созданный на базе S90. Премьера автомобиля состоялась в марте 2016 года в Женеве. Этот универсал призван заменить модель V70. В плане дизайна универсал повторяет стилистику седана S90. Volvo V90 Cross Country (Вольво V90 Кросс Кантри) — внедорожная версия универсала с увеличенным дорожным просветом, большими колесами, иными бамперами и некоторыми элементами декора. V90 Cross Country заменит модель XC70. Модель дебютировала на автосалоне в Париже в сентябре 2016 года. В основе универсала V90 платформа SPA (архитектура маштабируемой платформы).

Скандинавский дизайн воплощен как в оригинальном экстерьере V90, так и в лаконичном и просторном интерьере. В салоне присутствуют аудиосистема высочайшего уровня Bowers&Wilkins и современные технологии комфорта и развлечения.

Особое внимание заслуживают системы безопасности, которых для универсала предусмотрено сполна. Это и система обнаружения животных на дороге, и ассистирующий пилот, и функция предупреждения о скользкой дороге, и система предотвращения съезда с дороги. Как утверждает производитель, автомобиль оптимизирован для комфортной езды в любых дорожных и погодных условиях.

Двигатели для V90 представлены двумя бензиновыми и двумя дизельными версиями объемом 2 литра. Для всей версий предусмотрена 8-ступенчатая автоматическая коробка передач и только для дизеля D4 — еще и 6 ступенчатая механическая КПП. Для V90 Cross Country предусмотрен исключительно полный привод, основанный на муфте BorgWarner пятого поколения.

admin

Сейчас читают: