Как выбрать машину?

Покупка автомобиля, нового или подержанного, часто является большой инвестицией. Вы можете выбрать из множества брендов, типов кузова и доступных вариантов. Но и с ограниченным бюджетом вы можете выбрать идеальный автомобиль для себя и большой семьи. Просто следуйте нескольким простым советам.

На что обратить внимание при выборе автомобиля

Размер

Решая, насколько большой должен быть автомобиль, необходимо продумать, сколько человек будет ездить на нем. Если человек ездит в одиночку или вдвоем, может быть достаточно машины меньшего размера или спортивного купе. Кроме того, такое авто облегчит парковку и маневрирование в городе. Однако, если в семье есть животные или большая семья, то стоит обратить внимание на авто с большим количеством место для хранения.

Потребление

„Аппетит“ автомобиля напрямую влияет на ваш стиль вождения, количество пассажиров или название маршрута (город х шоссе х дорог более низкого класса). В наши дни большинство семейных авто вмещают до 9 литров на 100 км, будь то дизельное топливо или бензин.

Эргономика и простота использования

Если вы считаете, что все автомобили имеют один и тот же или почти аналогичный интерьер, вы можете быть удивлены. Контроль зеркала заднего вида, радио или даже область подкачки различны для каждого производителя и не всегда подходят для водителя.

Поэтому во время тест-драйва попробуйте все обычные действия, которые вы автоматизировали

Это относится и к самому сиденью в машине, видам будильников, указателям и зеркалам заднего вида или положению рычага переключения передач. Простота и интуитивно понятное управление в этом случае более ценны.

Автоматическая или механическая коробка передач

Механическая коробка передач широко представлена в России. Она также включает в себя управление педалью сцепления. В прошлом у автоматов были проблемы с задержкой между передачами. Сегодня это уходит в прошлое и подавляющее большинство автоматических коробок передач переключаются довольно плавно. В то же время — это идеальное решение для города, где вам придется ездить практически все время. С современным автоматом коробки передач вам просто не о чем беспокоиться.

Состояние автомобиля

Если вы покупаете авто у официального дилера посетив автосалон консул отзывы , вы уверены, что все в порядке. Новые машины безупречны и поступают напрямую с заводов. Демонстрационные автомобили автосалона, которые прошли тест-драйвы, имеют четкую историю и о них хорошо заботятся. Другая категория — референтные автомобили. Речь идет о машинах после первого владельца, с гарантией происхождения и заполненной служебной книгой. Они часто оснащены дополнительным оборудованием. Интересный сегмент представляет складские автомобили. Это новые машины, в которых вы не можете самостоятельно выбирать оборудование – оно дано непосредственно из производства. Тем не менее они «в наличии» и достаются почти сразу и по более выгодной цене. Последний вариант — подержанные автомобили с частного или базарного рынка. Не стоит ходить по магазинам самостоятельно, всегда приглашайте своего автомеханика или специалиста по автомобильной технике, а для начала почитайте рейтинг автосалонов.

Варианты привода

Большинство производителей выбирают вариант с передним приводом. Только передние колеса приводятся в движение, и двигатель также расположен над передней осью. Это структурно более простое решение. В случае мощных двигателей, однако, можно почувствовать «тягу рулевого колеса», когда вы также поворачиваете ведомые колеса.

Транспортные средства с соединением осей в плохих условиях сцепления, таких как снег, лед, а также влажные листья, имеют одно неоспоримое преимущество, а именно потребление. При движении в хороших условиях система может отключить одну из ведущих осей, чтобы уменьшить трение в трансмиссии.

Безопасность автомобиля

Всегда узнавайте, насколько безопасна машина, прежде чем купить. Пассивная безопасность — это совокупность множества отдельных элементов. К ним относятся строительные и кузовные работы с их зонами деформации. Кроме того, конечно же, подушки безопасности. Они не только фронтальные, вы также можете найти коленные и боковые подушки безопасности. Конечно, есть ремни безопасности. Многие датчики также контролируют безопасность автомобилей и их экипажа. Среди них, например, датчики пересечения полос, датчики слепых зон и распознавания дорожных знаков.

Возите себя и своих близких в комфорте и безопасности.

admin

Сейчас читают: