Как самостоятельно почистить салон автомобиля

Как бы вы аккуратно не относились к своему автомобилю, со временем в салоне скапливается много пыли и грязи. Чтобы привести салон автомобиля в порядок, можно обратиться к специалистам, но их услуги стоят денег. Но если у вас есть свободное время, то привести салон автомобиля в порядок можно самостоятельно. Это не займет так много времени, но результат вас впечатлит.Так же не забудьте поменять и купить накидку для автомобиля.

Выбираем чистящие средства

Для работы нам потребуются чистящие средства. Для чистки сидений и пола можно использовать Profoam. Если пятна сложные, например, от кофе, мороженого, кетчупа, шоколада, сока, тогда лучше всего выбрать очиститель Walzer. Для чистки пластиковых элементов выбираем чистящее средство K2.

Подготавливаем салон автомобиля

Снимаем сиденья, вытаскиваем коврики из автомобиля и пылесосим салон. Лучше всего для этого использовать автомобильный пылесос, так как в набор входит много различных насадок, благодаря которым вы сможете проникнуть в самые труднодоступные места. Затем протираем влажной тканью пластиковые элементы.

Уборку начинаем с потолка. Разводим чистящее средство согласно инструкции, Обрабатываем им поверхность и оставляем на определенное время (которое указано в инструкции). После этого чистой влажной тканью смываем чистящее средство. Если пятна до конца не удалились, то процедуру следует повторить.

Теперь переходим к чистке пола и сидений. Разумеется, они намного грязнее в отличие от потолка, поэтому здесь используем более сильное средство — Walzer. Тканевые чехлы на автомобильные сидения и войлочный пол желательно предварительно пропылесосить паровым пылесосом. Как правило, этого бывает достаточно. Но если поверхность недостаточно чистая, тогда уже наносим чистящее средство.

Сиденья из кожи или винила рекомендуется чистить специальными средствами. Если вы хотите сэкономить, можно протереть их мыльным раствором. Но при этом необходимо помнить о том, что мыльный раствор сушит кожу. Поэтому после высыхания кожаные сиденья нужно обрабатывать кондиционером для кожи. Основная часть чистящих средств для кожи работают по принципу того, что они выдавливают загрязнения из спор кожи. Поэтому достаточно будет нанести средство, оставляем его на некоторое время, после чего протираем мягкой сухой тканью. После этого протираем пластиковые элементы.

Если в автомобиле тонированные окна, то для них выбираем те моющие средства, в состав которых не содержится аммиак, так как он может испортить тонировочную пленку. Средство на стекло наносим на салфетку из микрофибры и протираем ей окна. Ни в коем случае не нужно брызгать средство на стекло. Это позволит вам избежать разводов. А теперь оставляем автомобиль, чтобы он полностью высох.

admin

Сейчас читают: