Площадка управления машин

Кроме того, необходимо соблюдать требования безопасности, характерные для каждой из перечисленных машин, которые приводятся выше. До начала работы асфальтоукладчика необходимо убедиться в исправности конвейерного питателя и всех механизмов машины. При загрузке бункера во избежание ожогов горячей смесью воспрещается находиться вблизи боковых стенок. До опускания навесной части оператор должен убедиться в отсутствии людей сзади машины. Если при работе необходим подогрев выглаживающей плиты, то разжигать форсунку нужно с соблюдением требований безопасности, приведенных выше для асфальтобетонных смесителей. Рабочие должны быть предупреждены о возможности получения ожогов при прикосновении к кожуху, находящемуся над выглаживающей плитой.

До начала работы бетоноукладчика и бетоноотделочной машины необходимо установить рельс-формы, которые укладывают на спланированное основание и тщательно укрепляют. Зазоры в местах стыков рельс-форм не должны превышать 1 мм, а разность по высоте стыкуемых отрезков — 0,5 мм. В противном случае возможен сход с рельс-форм перемещающихся по ним машин. На площадке управления машин запрещается находиться кому-либо, кроме оператора. Запрещается находиться под загрузочным ковшом и вблизи распределительного ковша бункерного бетоноукладчика, а также вблизи рабочих органов бетоноотделочной машины. При совместной работе бетоноукладочной и бетоноотделочной машин дистанция между ними должна быть не менее 10 м. До остановки машин нахождение между ними обслуживающего персонала запрещается. Устройство покрытий смешением на дороге.

Смешение материала покрытия со стабилизирующими добавками производится либо непосредственно на дороге, либо в машинах, перемещающихся по дороге, в которые поступает установленный вдоль последней валик материала и подается вяжущее.

admin1

Сейчас читают: