Пользователи биткоина сделали транзакции на $673 млрд в 2019 году

Новый 2020 год биткоин встречает умеренной ценовой стабильностью и крайне низкой активностью в плане объемов торгов. Сказываются праздничные дни; 1 января был зафиксирован минимум по этому показателю — всего на $192 млн было совершено сделок в первый день зимы. В 2019 году, как пишет аналитический центр Coinmetrics, участники рынка осуществили транзакций на 11% меньше, чем в 2018 году — в долларовом эквиваленте это значение оценивается в $673 млрд.
Однако этот показатель 2019 года, периода восстановления рынка после криптозимы, в четыре раза больше, чем общий объем транзакций в BTC-сети с 2009 по 2016 года. На это уже обращает внимание аналитик Ларри Чермак.
В BTC объем торгов в прошлом году оценивается в 92 млн биткоинов. При анализе активности в сети криптовалюты биржи криптовалют аналитики Coinmetrics не учитывали переводы монет между адресами одних и тех же участников рынка, а также перемещение одних и тех же BTC. Были исключены из расчетов движения в кошельках криптобирж.
Что касается Ethereum, то в сети второй по капитализации криптовалюты объем транзакций оценивается в 13% от показателей ведущего актива.
Отмечается, что в первые дни 2020 года характерная для криптовалют волатильность уменьшилась. Праздничное затишье сказалось и на общей активности на рынке. При этом, ряд криптовалютных категорий по-прежнему показывают подъем; так, в очередной раз рекордно вырос хешрейт BTC-сети.

admin

Сейчас читают: