Acura полностью рассекретила новый MDX

Спустя две недели после анонса Acura полностью рассекретила предсерийный прототип трехрядного кроссовера MDX нового поколения. Одновременно компания анонсировала топовую версию Type S с 3.0-литровым турбомотором V6 от нового спортседана Acura TLX Type S.

«Четвертый» Acura MDX оформлен в стилистике седана TLX 2021 года, дебютировавшего весной этого года. У кроссовера такая же ромбовидная радиаторная решетка, удлиненный капот, и фирменные четырехэлементные фары JewelEye LED. По сравнению с предшественником новый MDX получился ниже, длиннее и шире, а колесная база увеличилась на 76 мм. Дополняют агрессивный образ 21-дюймовые колесные диски. Прототипы на фото окрашены в цвета Liquid Carbon и Performance Red. Предположительно, эти оттенки войдут в кузовную палитру серийной модели.

Салон нового Acura MDX, оформленный по аналогии с тем же TLX, компания рассекретила неделю назад. В четвертом поколении кроссовер получил цифровой Acura Precision Cockpit, премиальную аудиосистему ELS Studio с 25 динамиками и встроенной подсветкой и отдельно стоящий «планшет» мультимедийной системы с разрешением Full HD диагональю 12.3 дюйма, как и у цифровой «приборки». В отделке использована кожа Milano и полированный алюминий. В частности, кожей отделаны 16-позиционные передние сидения, оснащенные девятипозиционным массажем. Также новому Acura MDX достался большой панорамный люк, простирающийся над всеми тремя рядами сидений.

Базовую модификацию Acura MDX укомплектуют новым 3.5-литровым двигателем V6 и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Отдача агрегата не озвучивается. Отдача шестицилиндрового мотора актуальной модели составляет 294 л.с. и 362 Нм.

Версия MDX Type S получит 3.0-литровый двигатель V6 с турбонаддувом, способный развивать мощность 360 л.с. и 480 Нм. Обе версии укомплектуют фирменным полным приводом Super Handling All-Wheel Drive (SH-AWD) с раздельными муфтами для задних колес и тормозами Brembo на всех колесах.

Серийная версия Acura MDX 2021 года ожидается в конце этого года, старт продаж — в начале 2021 года. Версия MDX Type S выйдет на рынок к 2022 году.

admin

Сейчас читают: