Mercedes-Benz GLC Coupe 2019

GLC купе готовился по одному рецепту с обычным GLC – кроссоверам освежили дизайн, перевели на новые моторы и напичкали новейшей техникой, но «приправили» их все же по-разному. А главным отличием для россиян станет место сборки – если стандартный кроссовер планирует стать на конвейер завода в Подмосковье, то купе останется импортируемым автомобилем.

ВНЕШНОСТЬ
Паркетник ГЛЦ Купе 2019 пока представлен в спортивной версии AMG Line, особенности которой – заключаются в радиаторной решетке в хром-точку (типа «бриллианты») и более «злых» бамперах. Новые фары — идентичные с GLC, и светодиодная оптика доступна со старта, а за доплату — матричная. Задние фары GLC Coupe сохранили дорестайлинговую форму и хромированную бровь, но поменяли «начинку».

ИНТЕРЬЕР
В салоне обновки те же, что и у стандартного кроссовера: рулевое колесо с тачпадами (как у нового CLA), опциональная цифровая приборная панель и мультимедийка с сенсорным экраном диагональю 10,25 дюйма (в «базе» — 7-дюймовый планшет).

ОСНАЩЕНИЕ
Оба кроссовера оснащаются «мультимедиа» MBUX последнего поколения, с еще одним тачпадом, установленном на центральном тоннеле, где ранее был шайба-селектор. Появилась возможность управления голосом и жестами, а новая функция «Energizing» синхронизирует управление климатом, музыкой, подсветкой, массажем сидений, вентиляцией или подогревом сидений.

Доработан комплекс электронных помощников. Адаптивный круиз-контроль оснащен регулировкой скорости на маршруте, и теперь сам трогается после остановки в пробочном режиме. Благодаря навигатору система заранее распознает хвост пробки и плавно сбросит скорость.

Появился ассистент парковки с прицепом: датчик в фаркопе позволяет проецировать динамическую разметку на изображение с камеры заднего вида с 360-градусным обзором для просчета траектории.

На борту также:

ассистент рулевого управления,
мониторинг рядности движения,
контроль слепых зон,
активный ассистент при смене полосы,
предупреждения об угрозах при выходе из автомобиля.
Car-to-X-Communication позволяет обмениваться информацией об опасных ситуациях с другими автомобилями и продвинутой транспортной инфраструктурой. Паркетник сам захочет прижаться к обочине, чтобы сформировать аварийный коридор и пропустить скорую помощь.

ДВИГАТЕЛИ GLC COUPE 2019 РЕСТАЙЛИНГ
Гамма четырехцилиндровых моторов полностью пересмотрена. На смену двухлитровой бензиновой турбочетверке M274 пришел новый мотор M264 с двухпоточным турбокомпрессором и системой плавного изменения фаз газораспределения Camtronic. Этот мотор выдает 197 л.с. и заменяет сразу прежний GLC 250 (184 л.с.) и GLC 250 (211 л.с.). Версия GLC 300 форсирована до 258 л.с. (+13 л.с.).

На некоторых рынках бензиновые двигатели будут усилены мягкой гибридной системой – это стартер-генератор с ременным приводом, работающий от 48-вольтовой электросистемы. Электромотор выдает 14 л.с. и 150 Нм, помогая при разгоне.

Новый двухлитровый дизель OM654 имеет три варианта мощности, в отличие от прежнего OM651 с двумя.

Итого, стартовая линейка двигателей рестайлингового Mercedes GLC 2019 выглядит следующим образом: две бензиновые четверки GLC 200 (197 л.с., 280 Н•м) и GLC 300 (259 л.с., 370 Н•м), три дизельные GLC 200 d (163 л.с., 360 Н•м), GLC 220 d (194 л.с., 400 Н•м), GLC 300 d (245 л.с., 500 Н•м).
Позже будут представлены гибриды и AMG-версии с шестью и восемью цилиндрами.

ТРАНСМИССИЯ И ШАССИ
Все варианты укомплектованы полным приводом 4Matic, который «разработан с нуля» и девятиступенчатой автоматической коробкой 9G-Tronic.

Как и раньше, для кроссовера можно заказать пружинную подвеску Dynamic Body Control с адаптивными непрерывно подстраивающимися амортизаторами. Такая подвеска работает в связке с системой Dynamic Select, которая подстраивает рулевое управление под условия движения, а режимы Comfort, Sport и Sport+ дополнены внедорожными Off-Road и Off-Road+. В комплекте и трех-ступенчатая система стабилизации ESP, обеспечивающая лучшую динамику при «спортивных» настройках.

СТАРТ ПРОДАЖ И ЦЕНЫ
Российские покупатели смогут получить рестайлинговые кроссоверы Мерседес GLC и GLC Купе начиная с лета 2019, причем первый будет выпускаться на Подмосковном заводе Daimler с мая 2019. Не смотря на положительную динамику (+40%) продаж версии купе в РФ за 2018 (почти 3000 шт.), пока эта модификация остается имортируемой, а цены в Европе начинаются с 55 000 евро.

admin

Сейчас читают: