Volkswagen Touran

Volkswagen Touran (Фольксваген Туран) — 5-дверный компактвэн класса «L», может быть как пятиместным, так и семиместным. Премьера автомобиля третьего поколения состоялась на автошоу в Женеве в 2015 году.

Автомобиль новой генерации прибавил в габаритах, а потому стал еще вместительнее и просторнее. При этом багажник способен уместить 1040 литров, а при сложенных задних сидениях — 1980 литров. К тому же открыть багажник теперь можно простым движением ноги под задним бампером. В дизайне автомобиля изменились передние фары и задние фонари, боковины и крышка багажника стали более рельефными, появились колесные диски нового дизайна. Модель можно заказать и в кузове R-Line, что предполагает другого вида бамперы и отделку салона.
В интерьере появилась новая центральная консоль и новый руль, а также фирменная мультимедийная система последнего поколения. Многочисленные функции включают в себя адаптивный круиз-контроль, автоматическое торможение после столкновения, экстренное торможение в городе, приложение для избегания пробок, оповещения о заднем кросс-траффике и т.д.
В техническом плане автомобиль оснащается тремя бензиновыми (TSI) и тремя дизельными (TDI). Мощность двигателей TSI составляет 110 л.с. (1.2 литра), 150 л.с. (1.4) и 180 л.с. (1.8), а дизельных двигателей – 110 л.с. (1.6) и 150 л.с. (2.0), а также 190 л.с. (2.0). За исключением базовой модели 1.2 TSI мощностью 110 л.с., которая доступна лишь с «механикой», все двигатели могут оснащаться автоматической коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. Все силовые установки оснащены системой “старт/стоп” и функцией рекуперации энергии торможения.

admin

Сейчас читают: