Клуппы Трубные Рывок: Вершина Надёжности

При ремонтных работах и строительстве рано или поздно человек сталкивается с газовыми, водными и другими коммуникациями. Работа с трубами требует высокой точности и аккуратности. Чтобы этого добиться, были придуманы различные вспомогательные инструменты. Один из них — это клупп.

С помощью клуппа на трубы наносится резьба. Инструмент можно использовать при работе как с металлом, так и с пластмассой. Помимо нанесения резьбы, клупп можно использовать и для ремонта труб. Несмотря на высокую стоимость инструмента, многие приобретают его, чтобы сделать работу более быстрой и качественной.

Эта статья содержит информацию об устройстве клуппа, разновидностях инструмента, а также о правилах его покупки. Качественную модель можно приобрести на маркетплейсе Рывок, о товарах которого мы расскажем в конце.

Работа с клуппом

Разобраться в принципе работе клуппа несложно — к товару всегда будет инструкция по использованию. Мы бы хотели обратить внимание на правила обращения с инструментом.

Помните, что: 

  • Клупп должен быть исправным, иметь рабочие детали в конструкции. Только тогда его можно использовать;
  • Труба должна быть крепко зафиксирована, чтобы исключить неровный край и травму оператора;
  • Точная резьба будет возможна только при использовании заходных фасок;
  • Избежать перегрева оборудования помогут специальные охлаждающие жидкости или масло.

Нанесение резьбы кратко можно описать следующим образом: 

  • Подготовка и очистка трубы;
  • Сопоставление трещотки и головки инструмента;
  • Закрепление трубы тисками или ключом;
  • Нанесение технической смазки на головку инструмента и на участок трубы, по которой будет идти рез;
  • Зажим клуппа специальным кольцом, которое нужно сильно закрутить и прижать к трубе;
  • Проведение реза;
  • Разбор инструмента и его очищение.

Внимательно следите за состоянием вашего инструмента. Если резка стало тяжелой и медленной, а край трубы неровный, то, скорее всего, затупились ножи. Замените их и клупп снова будет работать как новый. Далее расскажем о разновидностях клуппов.

Клуппы трубные: виды

Каждый вид клуппов имеет свои характеристики и особенности устройства, которые следует уточнять перед покупкой. Мы же расскажем кратко о существующих разновидностях инструментов.

На данный момент на рынке можно найти: 

  1. Ручные клуппы. Это недорогие и компактные модели, в большинстве случаев предназначенные для сантехнических работ. Состоят они из зажима, направляющей и рукоятки. Низкая производительность и невысокая мощность вполне подходят для несложных задач в труднодоступных местах. Использование ручного клуппа требует приложения физической силы;
  2. Электрические клуппы. Эти модели намного мощнее предыдущих, поэтому подойдут для выполнения задач повышенной сложности. Как правило, в комплекте идут головки для резьбы разных диаметров. Преимуществами использования электрического клуппа являются быстрая скорость работы и минимальные физические затраты. Работает инструмент от электросети в 220 В или аккумулятора;
  3. Желобонакатчики. Эти устройства накатывают желоба во время прокладывания коммуникаций;
  4. Резьбонарезные станки. Это техника для крупных производств. Она работает с круглыми трубами различных диаметров;
  5. Станки для дюймовой и метрической резьбы.

Внимательно ознакомьтесь с описанием каждого вида клуппов, а затем читайте следующий раздел, где вы найдете еще больше полезного для удачной покупки инструмента.

Выбираем трубный клупп

Знание технических характеристик — преимущество покупателя. Поэтому предлагаем вам ознакомиться со списком параметров, приняв во внимание которые, вы без труда найдете подходящий клупп.

При покупке обращайте внимание на: 

  1. Диаметр трубы. Параметр клуппа должен совпадать с рабочей трубой;
  2. Тип резьбовой головки. Она может быть левой или правой. Этот параметр должен совпасть у инструмента и у трубы;
  3. Материал изготовления. Если клупп изготовлен из стали высокого качества, то и его срок службы будет долгим;
  4. Производителя. Лучше не покупать инструмент от малоизвестной компании. Всегда читайте отзывы других покупателей перед покупкой.

Самое главное при покупке любого инструмента — ориентация на собственные задачи. Технические параметры клуппа должны четко соответствовать тому, что вы собираетесь делать с его помощью. Выбрать нужную модель можно в онлайн-магазине Рывок. О нем читайте далее.

Трубные клуппы от компании Рывок

Маркетплейс Рывок популярен среди покупателей строительного оборудования, так как предоставляет технику от известных производителей по доступной цене. В нашем каталоге вы найдете клуппы разных размеров и типа резьбы. Широкий ассортимент позволяет найти идеальный инструмент для индивидуальных задач.

На нашем сайте вы найдете также машины для строительства, ремонтное и алмазное оборудование, складскую технику, сплит-системы, инструменты для сада и огорода, а также расходные материалы и запчасти к каждому товару. Подробное описание каждого прибора формирует четкое представление о нем у покупателя.

На интересующие вас вопросы всегда готова ответить наша служба поддержки. Квалифицированные специалисты подскажут, есть ли товар в наличии и посоветуют конкретную модель. Быстрая доставка и бонусная система являются еще одним преимуществом компании Рывок. Будем ждать вас!

admin

Сейчас читают: