Toyota Corolla 2016

Toyota Corolla (Тойота Королла) — переднеприводный седан класса «C». Мировая премьера одиннадцатого поколения модели состоялась в июне 2013 года.

Corolla в очередной раз увеличилась в размерах, вплотную приблизившись к представителю D-класса Toyota Avensis. Длина колесной базы выросла на 100 мм и теперь достигает 2,7 м, вследствие чего место для ног задних пассажиров увеличилось на 75 мм. Слегка подрос и багажник, объем которого теперь составляет 452 литра. Интерьер, в отличие от внешности, был скорее доработан, чем обновлен.
Уже в базовой комплектации Тойота Королла оснащена восемью подушками безопасности, светодиодными фарами головного света, окрашенными в цвет кузова дверными ручками и корпусами зеркал, электростеклоподъемниками и кондиционером. В списке дополнительного оборудования появились система курсовой устойчивости, шестидюймовый сенсорный дисплей, автопарковщик.

Королла одиннадцатого поколения построена на платформе с классическими стойками McPherson в передней подвеске и такой же классической торсионной балкой сзади. Конструктивно подвеска осталась прежней, однако японские инженеры перенастроили ее, улучшив управляемость, комфорт и прочие характеристики. Как следствие, модернизации также подверглись рулевое управление и тормозные механизмы.

Фейслифтинг Тойота Королла 2016 года был представлен в Москве 16 июня. Переработанный футуристический внешний дизайн включает в себя новую зауженную стреловидную светодиодную оптику в передней части (правда, LED-элементы будут доступны в более дорогих комплектациях) и задние фонари иного рисунка, новой, более рельефной, формы бамперы, видоизмененная радиторная решетка, значительно увеличенный воздухозаборник, новый дизайн колесных дисков. В цветовой патилре окраски кузова появились три новых оттенка — красный, серый и темно-коричневый.

Интерьер оформлен более качественными и приятными на ощупь материалами (новые материалы в отделке — «рояльный лак» и «матовый хром»), новый дизайн центральной консоли и приборной панели, изменилась форма вентиляционных дефлекторов, однотонная подсветка всего салона, появилась подсветка клавиш управления стеклоподъемниками и блока настройки боковых зеркал. В зависимости от комплектации информационная панель может содержать либо 4,2-дюймовый дисплей, либо 7-дюймовый. Улучшили шумоизоляцию салона. В состав опций входит интеллектуальная система бесключевого доступа и запуска двигателя Smart Entry & Start System, позволяющая разблокировать автомобиль одним кассанием дверной ручки и запустить двигатель кнопкой start/stop.

admin

Сейчас читают: