Peugeot 308

Peugeot 308 (Пежо 308) — переднеприводный хэтчбек класса «С». Мировая премьера второго поколения модели состоялась на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2013 года.

Самым главным новшеством является то, что Peugeot 308 построен теперь на модульной платформе EMP2. Благодаря этому, а также использованию высокопрочных сталей и композитных материалов, массу хэтчбека удалось снизить на 140 кг, по сравнению с предыдущим поколением. Размеры его чуть уменьшились, зато объем багажного отсека вырос до 470 л вместо прежних 348 л.
Дизайнеры компании придали новому Пежо 308 свежие, но хорошо узнаваемые фирменные черты. Это касается и оформления интерьера, который для самой модели является новым, но предсказуемо перекликается с другими автомобилями французской марки. В частности, характерными являются высокое расположение приборов, маленький руль, фурнитура дверей и т.д. Получил 308-й и мультимедийный комплекс с 9,7-дюймовым сенсорным экраном, с помощью которого можно управлять климат-контролем, бортовым компьютером, аудиосистемой и навигацией. В зависимости от комплектации, Peugeot 308 может быть оборудован электромеханическим стояночным тормозом, кнопкой запуска двигателя, камерой заднего вида, аудиосистемой Denon и полным пакетом систем активной и пассивной безопасности.

admin

Сейчас читают: