BlaBlaCar впервые стал прибыльным

Французскому карпулинговому сервису BlaBlaCar удалось стать прибыльным.

Число пользователей во Франции превысило 15 млн человек, что делает этот рынок вторым по размеру для компании. Украина, где BlaBlaCar работает чуть больше четырех лет, входит в топ наиболее быстрорастущих стран для сервиса и насчитывает 4 млн пользователей. Общее число пользователей BlaBlaCar в мире – 65 млн в 22 странах.

«Достичь точки безубыточности – важная веха для BlaBlaCar, которая показывает, что быстрорастущие «единороги» (компании, чья стоимость превышает $1 млрд) – это часть экономической реальности. Мы прекрасно пониманием, что чтобы сохранить темпы роста, нужно фокусироваться на внедрении инновационных решений, диверсификации и международном присутствии. Мы по-прежнему находимся в инвестиционной фазе развития бизнеса», – отметил сооснователь и СЕО BlaBlaCar Николас Брюссон.

BlaBlaCar – крупнейший в мире карпулинговий сервис для совершения междугородних поездок. Водитель предлагает попутчикам-пассажирам частично разделить с ним дорожные расходы.

Идея создания сервиса для совместных поездок впервые появилась у француза Фреда Мазелли в 2004 году, а через год во Франции заработал BlaBlaCar.

На рынок Украины BlaBlaCar вышел в начале 2014 года, купив успешный украинский стартап Подорожники.

admin

Сейчас читают: