Какие диски выбрать на зиму?

Зимний сезон — автомобильный период сложных решений для многих водителей.

Для этого сезона подойдут только качественные шины которые можно приобрести на сайте  http://www.folmagaut.ru/catalog237_1.html? Ниже приведены несколько полезных советов.

Стальные или алюминиевые диски на зиму?

Среди многих водителей существует мнение, что зимние литые диски не самая лучшая идея из-за использования большого количества соли и других химикатов для уборки снега в этот период. Эти вещества реагируют с алюминием и вызывают коррозию, и, таким образом, обода разрушаются быстрее. Является ли зимняя коррозия алюминиевых колес решающим фактором? Не обязательно, потому что исследования показывают, что стальные обода также подвержены

повреждениям в результате этого, и не в меньшей степени, чем алюминиевые модели.

Стоит обратить внимание на способ изготовления этих элементов. Алюминиевые диски сначала покрываются антикоррозийной грунтовкой, а затем покрываются основным цветом. Последний этап — покрыть их прозрачным лаком. Этот метод обеспечивает большую коррозионную стойкость. С другой стороны, у стальных дисков значительно меньше слоев лака, поэтому они более восприимчивы к нему, чем алюминиевые колеса, которые должным образом сохранены и обработаны , несомненно, выдержат сложные зимние условия на дороге.

Как ухаживать за зимними дисками?

Модели, о которых проще всего заботиться зимой, — это алюминиевые диски с простой конструкцией. Лучше всего подойдут пятиконечные узоры серебристого цвета . С помощью сложных ободков намного сложнее удалить грязь, которая может повредить поверхность обода. Кроме того, хром или полированные не будут хорошим решением для зимы, потому что они имеют более тонкий защитный слой и подвержены более быстрой коррозии.

Кроме того, независимо от сезона, стоит позаботиться о ключевом элементе оснащения нашего автомобиля, например ободах. Длительная грязь может повредить защитный слой и вызвать его ржавчину быстрее. Давайте также помним о том, что в следующем зимнем сезоне нельзя

устанавливать ржавые диски. Это кажущаяся экономия, которая может принести больше вреда, чем пользы.

Оптимальное решение

Принимая решение о покупке дисков на зиму, следует обратить внимание на качество

исполнения, а не предлагать только цену товара. Лучше избегать дешевых китайских дисков, которые часто не имеют соответствующих разрешений и склонны к растрескиванию, что может способствовать возникновению дорожной опасности. Мы выбираем фирменные продукты, которые пользуются положительным мнением многих пользователей.

Алюминиевые диски, хотя и более дорогие, чем стальные, станут хорошим вложением в комфорт и безопасность всех участников дорожного движения, особенно зимой, когда нетрудно сломаться или проскользнуть. В случае столкновения их гораздо сложнее уничтожить или повредить, чем стальные модели. Интересным типом дисков являются также те, которые изготовлены из

магниевых сплавов. Магниевые диски , которыеочень похожи на те , из алюминия, но

, безусловно , легче. К сожалению, их также гораздо сложнее ремонтировать. Из-за их малого веса, но и высокой цены, они используются в высокопроизводительных и спортивных автомобилях.

admin

Сейчас читают: