Как определить, какую ксеноновую лампочку необходимо устанавливать в автомобиль?

Для модернизации системы освещения автомобиля, владельцы зачастую принимают решение использовать газоразрядные лампы, представленные на современном рынке в широком ассортименте. Это действительно качественные и эффективные устройства, обладающие большим количеством положительных качеств. Да и к тому же следует отметить, что использование ксенонового оборудования позволяет существенно преобразить внешний облик всего железного коня.

При выборе ксенона необходимо обращать внимание на некоторые факторы. В частности это касается подходящего цоколя, цветовой температуры, а также типа оптики.

Например, если речь идет о модернизации головной оптики, здесь необходимо использовать лампы h1. Это специальные устройства, посредством которых обеспечивается великолепное подсвечивание проезжей части как на ближнем, так и на дальнем расстоянии. Да и к тому же такие лампы можно использовать для автомобилей с бортовым напряжением от 9 до 32вт.

На следующем этапе потребуется разобраться с оптимальной цветовой температурой. Здесь следует понимать, что чем меньше температура у устройства, тем оно будет излучать более желтый свет. Поэтому лампочки с показателями 4300К чаще всего используются для противотуманных фар. Что касается приспособлений с температурой 5000К, они излучают ярко белое освещение, за счет чего идеально подсвечивается не только дорога, но и обочина. А вот лампы 6000К в основном используются при выполнении внешнего тюнинга, когда возникает необходимость преобразить внешний вид машины.

Лампы ксенона обладают большим количеством преимуществ, о которых мы сейчас поговорим. Прежде всего, хочется выделить повышенный уровень яркости светового пучка. Однако это никоем образом не влияет на зрение водителя. Кроме этого газоразрядные устройства отличаются повышенной светоотдачей, экономичностью и длительным эксплуатационным периодом. Да и к тому же они являются абсолютно безопасными в использовании, а также устойчивыми перед различными процессами.

Конечно же, перед покупкой ксенона также потребуется разобраться с конструкцией фар в собственном авто. Все дело в том, что для раздельной оптики, в которой за ближний и дальний свет отвечают разные лампы, используется ксенон. Но вот если в автомобиле предусмотрено наличие одного посадочного места для разных режимов освещения, здесь безо всякого сомнения нужно приобретать биксеноновые лампы.

Найти широкий выбор ксеноновых ламп для любого транспортного средства, можно на сайте специализированного интернет супермаркета. Там представлены продукты от лучших производителей, стоимость которых вас приятно удивит.

admin

Сейчас читают: