букет из роз и хризантем

Каждый букет символичен. Символика не всегда читается явно. Иногда она скрыта и не поддается быстрой расшифровке. Вернее, не всякий может понять, что подразумевают тем или иным сочетанием цветов. А понимать это очень важно.

Давайте остановимся на букете пастельных тонов, который не кричит о чем-то, а мягко, а то и застенчиво передает чувства, сообщает то, что сложно высказать словами. Этот букет похож на скромную девушку, впервые познавшую чувство любви. Он нежен и обаятелен. Кажется, что он сам идеал целомудрия, нравственной чистоты и высоких помышлений. Если говорить конкретно, то это букет из роз и хризантем.

Именно такой букет, преподнесенный молодым человеком девушке, скажет о его пылких чувствах и благородных намерениях. Кремовые розы и прекрасно сочетающиеся с ними неяркие фиолетовые хризантемы символизируют спокойствие и умиротворение. Преподнести такой букет – значит выразить надежду на теплые взаимные чувства и предложить идти дальше вместе. Страсть непродолжительна. Страсть – это свеча, которая быстро загорается и так же быстро гаснет.

Умиротворяющий красивый букет из роз и хризантем расскажет о большом и крепком чувстве. В его спокойствии заложен большой смысл постоянства. Рядом с пылающими огнем ярких красок других букетов, он не бросится в глаза. Но его, как дорогой перл среди вызывающе кричащих украшений, как только увидишь, уже не сможешь оторвать взгляда. Кажется, вот то, что ты так долго искал. То, что хотел найти, но не осознавал, что это такое и как должно выглядеть. И вдруг – увидел и был поражен увиденным.

Не пытайтесь отыскать в букете какую-то тайну столь высокой популярности. Ее просто нет. Все на виду и открыто. Белый цвет – цвет постоянства. Именно за это ценят букет из роз и хризантем истинные любители цветов. Кроме того, это универсальный цвет, безупречно сочетающийся с любым другим. Такой букет будет красиво смотреться везде: в большом зале и маленьком помещении, на открытой светлой веранде и зашторенной полутемной комнате.

Иногда подобный букет сравнивают с мороженым. Доля истины в этом есть, но смысл, который он несет, гораздо глубже. Холодное безжизненное мороженое не передаст тех чувств, которые заложены в букете. Да и сами цветы символизируют жизнь, воплощая в себе все прекрасное. Они не умеют говорить, но умеют дарить радость, любовь и надежду. А больше от них ничего и не требуется.

#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

admin

Сейчас читают: