Как построить бизнес на автовыкупе?

Одно из выгодных бизнес-направлений в Украине сегодня – это перепродажа б/у автомобилей. На этом поприще можно заработать с минимальными инвестициями. Предприниматель может выступить просто посредником, а закупить собственный парк автомобилей уже в последующем при накоплении капитала.

Смотреть примеры таких бизнес-проектов можно на AUTO.RIA. На сайте выбрать МАЗ можно в разных конфигурациях. Интересно, что ориентация на грузовой транспорт и редкую технику приоритетна. Именно благодаря этому как раз можно хорошо стартовать и занять свою нишу.

Продвинуться в реализации легковых и серийных авто не так просто. Это объясняется тем, что этот рынок уже перенасыщен. Новичок вряд ли сможет конкурировать с местными дилерскими организациями, а также сетевыми компаниями, которые работают по всей Украине.

Где покупать б/у грузовики?

Профессионалы рекомендуют ориентироваться на два основных варианта:

  • Предложения из провинции. Тут можно найти старые тягачи от частных извозчиков. Из-за того, что в провинции покупательская способность снижена, цены на машины выставляются по убавке. Поэтому всегда есть возможность сэкономить до 20-30 % по сравнению с региональными центрами.
  • Варианты из Европы. Лучше всего смотреть б/у грузовики на европейских автобазарах. Это специализированные компании, которые перепродают старую технику. Сами авторынки покупают автомобили, как у производителей, так и частных компаний, которые решили обновить автопарк.

Преимуществом европейских грузовиков становится то, что они практически не имеют изношенных деталей. Двигатель, коробка передач и подвеска сохраняются в идеальном состоянии. Поэтому автовладелец может выгодно экономить, как и перекупщик.

Перепродать грузовик актуального класса еще и без дефектов по большой наценке гораздо проще. Чтобы не ошибиться, стоит в том числе ориентироваться на популярность отдельных марок в Украине.

Почему стоит работать именно с автомобилями МАЗ?

В пользу перепродажи машин МАЗ в Украине говорит несколько факторов:

  • Автомобили МАЗ задействуются со многими коммерческими компаниями. Речь идет о том, что перепродавать технику можно строительным организациям, небольшим бригадам, сервисным службам, а также транспортным организациям.
  • На машины МАЗ гораздо легче найти оригинальные детали и провести ремонт задешево. Многие выбирают эту марку за счет того, что она не доставляет финансовых проблем при дальнейшем сервисе. Это становится одним из больших недостатков европейских авто.
  • Автомобили можно выкупить по доступной цене. Если перекупщику удастся найти МАЗ за минимальные деньги, он может не делать слишком большой наценки и таким образом быстро найти клиента.

Через AUTO.RIA легко найти партнеров по бизнесу, а также покупателей. Именно тут можно провести бесплатную раскрутку и рекламу своей компании. Для этого достаточно грамотно и правильно оформить объявление и снабдить его подробным фотоотчетом

Тягачи в Украине продаются активно, особенно в региональных центрах. Можно организовать офис компании в провинции, но при этом не забывать об ориентации на всю страну. Нередко за тягачом предприниматели готовы ехать сразу через несколько регионов.

Каталог AUTO.RIA можно задействовать как статистический инструмент. Тут у пользователя есть хорошая возможность посмотреть динамику цен и определиться с тем, какие модели лучше всего продаются в Украине. Как правило, речь идет об автомобилях, которые ориентированы на перевозку строительных грузов, а также на доставку скоропортящихся продуктов.

admin

Сейчас читают: