Выбор автоэмали и самостоятельная покраска авто

Чтобы хорошо покрасить автомобиль нужно приобрести хорошую краску для автомобиля, например здесь https://avtomaler-plus.com.ua/, и основательно выполнять технологические этапы её нанесения. В большинстве случаев этого более чем достаточно.

Как правильно красить автомобиль?

Наиболее значимым пунктом покраски машины необходимо считать не сам процесс покраски, а подгон этой самой поверхности к нанесению краски. Чем тщательнее она проведена, тем лучше будет держаться автоэмаль и тем дольше кузов автомобиля будет в порядке. Чтобы безупречно подготовить поверхность, необходимо просто соблюсти эти правила:

1) хорошенько зашкурить поверхность окрашиваемого участка при помощи наждачной бумаги с зерном от 800 до 1000, или профессиональной мелкоабразивной полировочной пастой – это необходимо для роста сцепления (с зеркальной поверхности краска моментально сходит);

2) обеспылить окрашиваемую поверхность – проще всего это сделать, используя компрессор;

3) обезжирить антисиликоном поверхность при помощи специальных салфеток (чтобы не было ворса).

Если всё это выполнить щепетильно, то дальнейший результат работы будет зависеть по большей части от того, какую автокраску Вы применяете.

Как выбрать автоэмаль?

Чтобы не ошибиться при выборе автомобильной эмали, необходимо отдать первенство тем составам, которые широко представлены на рынке и уже хорошо показали себя в работе. Если не стоит каких-то особенных задач, то делать выбор стоит среди красок для авто среднего уровня цен, как из наиболее предсказуемых в работе. По соотношению цены и качества хорошо зарекомендовали себя акриловые автомобильные краски 3Sila. Эти краски словенского производства имеют широкий цветовой диапазон, у них хорошая укрывистость и большое время службы (до 10 лет). Автоэмали 3Sila просто наносятся, не текут и не имеют других дефектов покрытия.

Если строго соблюдать ТУ нанесения, с красками 3SILA можно легко добиться самых выдающихся результатов, работая как в профессиональном боксе, так и в простом гаражном боксе.

Напоследок хотелось бы сделать акцент – занимаясь автомобильной покраской, старайтесь использовать составы одного бренда (автошпатлевка, грунт для автомобиля, краска для автомобиля, лак для авто и отвердители к ним), так Вы точно сможете избежать «конфликта составов» и произвести качественную покраску.

admin

Сейчас читают: