Организация пространства в багажнике

Багажник является очень полезной частью автомобиля, он просто незаменимый помощник для любого водителя. В нём удобно перевозить самые различные предметы, инструменты и т.д. Поэтому не следует пренебрегать уходом за ним. Следует регулярно поддерживать в нём чистоту и оптимизировать полезное пространство всеми доступными способами.

Прежде всего, следует понимать, что багажное отделение, это часть кузова автомобиля, которая нуждается в защите металлических деталей от механических повреждений и воздействия влаги также, как и салон. Для этого лучше купить специальные автомобильные коврики в багажник. Как правило они выпускаются из резины, полиуретана и текстиля. Но коврики из текстиля плохо подходят для багажных отделений. Они хорошо впитывают любые жидкости, в том числе бензин, масло и т.д. А сохнут при этом долго, что может оказаться совсем «неполезным» для металлических частей. В последнее время, популярностью стали пользоваться коврики в багажник из резино-пластика. Они недороги, имеют приятный дизайн и могут хорошо защитить багажник. Обязательно следует брать варианты с бортиками для предотвращения попадания влаги на металлический пол. Также следует выбрать между модельными и универсальными ковриками, впрочем, это важнее для ковриков в салон – подобрать их в багажник значительно легче.

При организации пространства в багажнике следует избегать захламления. Каждая вещь должна всегда быть на своём месте и не следует загромождать пространство вещами с сомнительной необходимостью. На самом деле в дороге водителю нужно не так уж много инструмента, поскольку многие манипуляции он в принципе не сможет проделать самостоятельно.

Инструмент лучше хранить в специальных ящиках или органайзерах, которые обеспечат быстрый доступ к нужному инструменту и предотвратят его рассыпание по всему багажному отделению. Если заводская комплектация автомобиля не предусматривает второй полки, её можно без особого труда смонтировать самостоятельно.

Достаточно просто закрепить по углам лист фанеры, дсп или любого другого подходящего материала. Такая полка может тоже заметно оптимизировать пространство, конечно, нагружать её тяжёлыми вещами не следует. Багажные сетки также весьма полезный аксессуар. Их делают прочными и эластичными, так что они достаточно надёжны и способны защитить содержимое от рассыпания. Их крепёж достаточно прост и надёжен, но ему нужно уделить особое внимание при выборе.

admin

Сейчас читают: